Ensemble de trois gravures à l’aquatinte,... - Lot 279 - Osenat

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de trois gravures à l’aquatinte, d’après Friedrich Salathé (1793 - 1858) Vésuvio, Destruzione del Torre de Greco, 1794 Vésuvio, Lava d’Ottobre 1751 Interno del Vesuvio, Giugnio 1833 Titrées Deux sont signées en bas à droite Strutt SC. L’une signée en bas à droite Skelton Fils. 14 x 17,5 cm (à vue) 14 x 22,5 cm (à vue) (Rousseurs) On y joint une gravure d’après John Martin, Vésuvio Octobre 1822, titrée et signée en bas à droite Strutt sc. 13,5 x 17,5 cm (à vue)
Mes ordres d'achat