FERRARI. Flora overo cultura di fiori. Roma... - Lot 178 - Osenat

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 625EUR
FERRARI. Flora overo cultura di fiori. Roma : Facciotti, 1638. In-4, demi-basane marbrée à coins (reliure du XIXe siècle). Première édition de la traduction italienne, de ce livre de fleurs publié pour la première fois en 1633. Exemplaire incomplet du feuillet Ddd4 (page 399-400). Quelques mouillures. Déchirure sans manque au feuillet Aaa3. Reliure frottée, coins, émoussés.
Mes ordres d'achat