Lot 177
300 - 400 EUR
Résultat : 438 EUR

HOFFBAUER (Fedor). Paris à travers les âges. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris, depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours. Paris : Firmin-Didot, 1875-1882. 2 vol. in-folio, demi-chagrin brun à larges coins, dos à nerfs ornés. Édition originale de l’un des plus beaux livres du XIXe siècle sur l’histoire de Paris. Frottement d'usage, manque aux coiffes. Dos passé
Mes ordres d'achat