Lot 171
600 - 800 EUR
Résultat : 2 750 EUR

MONTFAUCON (Bernard de). Les Monuments de la monarchie françoise, qui comprennent l'histoire de France, avec les figures de chaque règne que l'injure des tems a épargnées. Paris : Gandouin et Giffart, 1729-1733. 5 vol. in-folio, veau porphyre brun (reliure de l'époque). Édition originale et premier tirage de la riche illustration. Reliures abîmées avec manques aux coiffes. Provenance : Cachet ex-libris PL.
Mes ordres d'achat