Lot 156
400 - 500 EUR
Résultat : 688 EUR

REGNARD. Les Œuvres. Nouvelle édition. Revuë, corrigée & augmentée. Rouen, Paris : Veuve Pierre Ribou, 1731. 5 vol. in-12, veau marbré, trois filets dorés en encadrement sur les plats avec armes dorées au centre, sous boîte en plexiglass. Exemplaire aux armes du duc d'Aumont. Quelques coins émoussés et défauts à quelques coiffes, cependant bel exemplaire contenu dans une boite en plexiglass spécialement conçue pour l'ouvrage. [On joint] : Histoire universelle des théâtres de toutes les nations, depuis Thespis jusqu'à nos jours. Paris : Les auteurs & la veuve Duchesne, 1779-1780. 12 vol. in-8, veau havane, dos à nerfs ornés, armes dorées en queue. Exemplaire aux armes du duc d'Aumont. Plusieurs coiffes abîmées avec manques, quelques coins émoussés.
Mes ordres d'achat