Lot 151
300 - 400 EUR
Résultat : 563 EUR

PERCIER (Charles) - FONTAINE (Pierre François Léonard). Palais, maisons et autres édifices modernes, dessinés à Rome. Paris : Ducamp, An 6 (1798). In-folio, demi-maroquin rouge, plats de veau blond (reliure de l'époque). Édition originale de cette publication consacrée à l’architecture romaine moderne marquant la première collaboration des deux architectes Percier et Fontaine. Nombreuses planches. Coins légèrement émoussés.
Mes ordres d'achat