PERCIER (Charles) - FONTAINE (Pierre François... - Lot 151 - Osenat

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 563EUR
PERCIER (Charles) - FONTAINE (Pierre François Léonard). Palais, maisons et autres édifices modernes, dessinés à Rome. Paris : Ducamp, An 6 (1798). In-folio, demi-maroquin rouge, plats de veau blond (reliure de l'époque). Édition originale de cette publication consacrée à l’architecture romaine moderne marquant la première collaboration des deux architectes Percier et Fontaine. Nombreuses planches. Coins légèrement émoussés.
Mes ordres d'achat