Italie du Sud : Bouteille (gourde ou chaufferette)... - Lot 128 - Osenat

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 275EUR
Italie du Sud : Bouteille (gourde ou chaufferette) de forme cylindrique en faïence décorée en ocre, vert et manganèse de motifs stylisés. XVIIIème siècle 12 x 11 x 21 cm (éclats au col)
Mes ordres d'achat