Ensemble comprenant : - Petite boîte à secret... - Lot 96 - Osenat

Lot 96
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 275EUR
Ensemble comprenant : - Petite boîte à secret de forme ronde en buis tourné dont le fond se déboîte en exerçant une pression sur le bouton sommital. Fin du XIXème siècle Diam : 5,5 cm - Tabatière à secret en palissandre et ivoire. XIXème siècle Long : 8,7 cm (Accidents infimes au verrouillage.) On joint deux petites boîtes en bois.
Mes ordres d'achat