Coffret à couvercle bombé à deux anses latérales,... - Lot 90 - Osenat

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
Coffret à couvercle bombé à deux anses latérales, en ronce inscrustée de filets d’argent à décor de rinceaux, de putti, d’oiseaux, papillons et d’une scène de chasse au cerf en façade. (Manque vis aux charnières.) Italie - Lombardie Début du XVIIIe siècle Haut : 7,3 cm , Larg : 12,6 cm , Prof : 6,7 cm
Mes ordres d'achat