Devant de chasuble en soie brodée, à décor... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Devant de chasuble en soie brodée, à décor d’une danse macabre tenant un phylactère « MÉMENTO MORI », en-dessous, deux tibias entrecroisés, et un seau à eau bénite avec deux goupillons. (Soie fusé.) XVIe siècle Long : 89 , Larg : 26,5 cm
Mes ordres d'achat