PLAT ovale en émail peint en grisaille avec... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
PLAT ovale en émail peint en grisaille avec rehauts de dorure représentant le tournois tragique opposant Henri II à Montgomery , aile à décor de masques et de rinceaux, revers avec masque grimaçant , monogrammé I.R. Ancienne étiquette de collection. Dans le style des émaux de Limoges de la Renaissance, fin du XIXe siècle Largeur : 22,5 cm – Longueur : 29,5 cm (quelques accidents) Expert : Cabint Fligny
Mes ordres d'achat