TABLEAU CRUCIFIX avec Christ en buis sculpté,... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
TABLEAU CRUCIFIX avec Christ en buis sculpté, tête levée vers le ciel, perizonium retenu par une cordelette avec chute sur la hanche gauche, jambes et pieds parallèles , dans un cadre à ressauts sculpté de feuillages et de fruits. Première moitié du XVIIIe siècle Hauteur du Christ : 35 cm – Hauteur totale : 84 cm – Largeur totale : 55 cm Sur un fond de velours marron (manque le titulus) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat