CHINE Paire de vases balustre en porcelaine... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE Paire de vases balustre en porcelaine à décor dans la palette imari de paniers fleuris encadrés de fleurs. Période Kangxi (1662-1723) Adaptés dans la seconde moitié du XIXème siècle de montures rocaille ajourées en bronze doré à la base et au col pour les transformer en lampes. Hauteur totale : 46 cm (un saut d'émail et un cheveu au col) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat