Results

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
December 2015
Meubles et Objets d'Art et de Décoration - Bijoux

Sunday 20 December 2015 at 14h00
Osenat - 5 rue royale 77300 Fontainebleau
L'Esprit du XXeme siècle

L'Esprit du XXeme siècle

Saturday 19 December 2015 at 14h00
Importants bijoux

Importants bijoux

Sunday 13 December 2015 at 14h30
Tableaux XIXe, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporains - sculptures - tapisseries

Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
So Chic !

So Chic !

Vente du 4 au 11 décembre 2015
www.drouotonline.com
Tableaux anciens - dessins - gravures - argenterie - arts de la table - objets d’art - mobilier XVIIIe

Sunday 06 December 2015 at 14h30
Vins et spiritueux

Vins et spiritueux

Saturday 05 December 2015 at 14h30

bijoux,bagages et accessoires de mode

Friday 04 December 2015 at 14h00
www.drouotonline.com
November 2015
Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie

Sunday 29 November 2015 at 14h30

Sunday 29 November 2015 at 14h00
5, rue Royale 77300 Fontainebleau - France
Vintage - bijoux fantaisie - accessoires de mode - fourrures - maroquinerie - bagagerie - carrés et cravates Hermès - vêtements griffés

Sunday 22 November 2015 at 14h30
L’Esprit du XIXème siècle - Collection V. de V. et à divers

Sunday 22 November 2015 at 14h00
Hôtel des ventes5, rue Royale - 77300 Fontainebleau France
Armes - souvenirs historiques - marine - cynégétique

Saturday 21 November 2015 at 14h30
L'Empire à Fontainebleau

L'Empire à Fontainebleau

Sunday 15 November 2015 at 11h00
Jouets (Collection de Monsieur B. à Versailles)

Saturday 14 November 2015 at 14h30

Sunday 08 November 2015 at 14h30
Hôtel des ventes du Château13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
EPOQU'AUTO - Automobiles de collections et motos, Automobilia

Sunday 08 November 2015 at 14h00
Porte Ouest Visiteurs A43, sortie Eurexpo Boulevard de l’Europe 69686- Chassieu Cedex-France
Bibelots – mobilier – tableaux - bijoux

Thursday 05 November 2015 at 09h30

Sunday 01 November 2015 at 14h30
October 2015

Sunday 25 October 2015 at 14h00
5 rue Royale - 77300 Fontainebleau
Grands vins et alcools

Grands vins et alcools

Saturday 24 October 2015 at 14h30
Automobilia

Automobilia

Saturday 24 October 2015 at 14h00
Entier mobilier garnissant la propriété «La Bouleaunière» (Grez-sur-Loing)

Saturday 17 October 2015 at 14h30
Livres anciens et XIXe (thème du cheval) - illustrés modernes - manuscrits - cartes postales - photos

Saturday 10 October 2015 at 14h30

Friday 09 October 2015 at 09h30
September 2015
Arts d’Asie - tableaux anciens - dessins - gravures - argenterie - arts de la table - objets d’art - mobilier XVIIIe

Sunday 27 September 2015 at 14h30

Sunday 27 September 2015 at 14h00
Hôtel des ventes5, rue Royale77300 FontainebleauFra nce
Vente généraliste non cataloguée (dont faïences de Quimper)

Saturday 19 September 2015 at 14h30
350 TABLEAUX du XIXe siècle et MODERNES LITHOGRAPHIES, SCULPTURES

Sunday 13 September 2015 at 14h30
Vente caritative

Vente caritative

Saturday 12 September 2015 at 16h00
Cercle Laure Henry, Maison associative et e?ve?nementielle 43 Grande Rue - 77630 BARBIZON

Friday 11 September 2015 at 09h30
5 rue Royale, 77300 Fontainebleau - France
July 2015
Meubles et objets d’art – bijoux

Sunday 26 July 2015 at 14h00
5, rue Royale - 77300 Fontainebleau - France
Centre Franc?ais du Canot Automobile - Speed boat Museum

Saturday 25 July 2015 at 17h00
184 av Denis Papin - 33260 La Teste-de-Buch

Friday 17 July 2015 at 09h30
L'Empire à Fontainebleau

L'Empire à Fontainebleau

Sunday 05 July 2015 at 14h00
June 2015

Sunday 28 June 2015 at 16h00
Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporains Sculptures – Tapisseries

Sunday 28 June 2015 at 14h30
L’Esprit du XIXème siècle

L’Esprit du XIXème siècle

Sunday 28 June 2015 at 14h30
L'Esprit du XXème siècle

L'Esprit du XXème siècle

Saturday 27 June 2015 at 14h30
Tableaux anciens – Dessins Gravures – Argenterie Arts de la table – Objets d’art Mobilier XVIIIe siècle

Sunday 21 June 2015 at 14h30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Automobiles de collections, Automobilia

Sunday 14 June 2015 at 11h00

Friday 12 June 2015 at 09h30
Arts du XXe siècle

Arts du XXe siècle

Sunday 07 June 2015 at 14h30
Importants Bijoux et Montres de Collection

Sunday 07 June 2015 at 14h30
May 2015

Sunday 31 May 2015 at 14h00
Tapis d’Orient

Tapis d’Orient

Saturday 30 May 2015 at 14h30

Friday 22 May 2015 at 09h30
FLORALIES 2015 Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporains Sculptures – Tapisseries

Sunday 10 May 2015 at 14h30
Hôtel des Ventes du Château 13, Avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles

Thursday 07 May 2015 at 09h30
April 2015
Tableaux anciens – Dessins Gravures – Arts d’Asie Archéologie – Mobilier XVIIIe siècle, Empire et Napoléon III

Sunday 26 April 2015 at 14h30

Sunday 26 April 2015 at 14h00
L’Esprit du XIXème siècle

L’Esprit du XIXème siècle

Sunday 19 April 2015 at 14h30
Bijoux – Argenterie Orfèvrerie – Numismatique Objets de galanterie et de vitrine

Sunday 12 April 2015 at 14h30
L’Empire à Fontainebleau

L’Empire à Fontainebleau

Sunday 12 April 2015 at 11h00
5, rue Royale - 77300 Fontainebleau France

Friday 03 April 2015 at 09h30
March 2015
Tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 29 March 2015 at 14h30
Bonnard - Collection Antoine Terrasse

Sunday 29 March 2015 at 14h30
Vente inaugurale des Journées Marteau

Thursday 26 March 2015 at 18h30
La Conciergerie - 2 Boulevard du Palais, 75001 Paris

Sunday 22 March 2015 at 14h00

Saturday 21 March 2015 at 14h30
L'Esprit du XXeme siècle

L'Esprit du XXeme siècle

Saturday 21 March 2015 at 14h00
Tableaux du XIXème, post-impressionnistes, modernes et contemporains – Lithographies- Bronzes

Sunday 15 March 2015 at 14h30
Automobiles de collections, motos et canots

Sunday 15 March 2015 at 14h30
Importants bijoux, Perles fines et Montres de collection

Saturday 14 March 2015 at 14h30
Grands vins et alcools

Grands vins et alcools

Saturday 07 March 2015 at 14h30

Friday 06 March 2015 at 09h30
February 2015

Sunday 22 February 2015 at 14h00
Bibelots – mobilier – tableaux – bijoux

Friday 13 February 2015 at 09h30

Sunday 08 February 2015 at 14h30
January 2015
Vintage

Vintage

Saturday 31 January 2015 at 14h30

Friday 30 January 2015 at 09h30

Sunday 25 January 2015 at 14h00
Vente courante

Vente courante

Saturday 24 January 2015 at 14h30
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint Cloud 78000 Versailles
Tableaux du XIXe siècle et modernes - Lithographies - Sculptures

Sunday 18 January 2015 at 14h30
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Collection napoléonienne du Palais princier de Monaco

Sunday 18 January 2015 at 10h30
Hôtel des ventes - 5, rue Royale - 77300 Fontainebleau France

Friday 09 January 2015 at 09h30
5, rue Royale77300 Fontainebleau - France