Auctions : Results

December 2014
Meubles et objets d’art – bijoux

Sunday 21 December 2014 at 14h00
5, rue Royale 77300 Fontainebleau - France
Tableaux du XIXe siècle, modernes et contemporainsSculptures, Tapisseries

Sunday 14 December 2014 at 14h30
Hôtel des ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Orfèvrerie, Tableaux, Mobilier et Objets d’Art

Friday 12 December 2014 at 15h00
5, rue Royale - 77300 Fontainebleau - France
Importants bijoux

Importants bijoux

Friday 12 December 2014 at 14h30
Livres

Livres

Friday 12 December 2014 at 10h00
5, rue Royale77300 Fontainebleau - France

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Fontainebleau
Importants bijoux et montres de collection

Sunday 07 December 2014 at 14h30
Bijoux, Orfèvrerie

Bijoux, Orfèvrerie

Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
November 2014
Vintage, Bijoux de fantaisie, Fourrures, Accessoires de mode , Maroquinerie, Bagagerie, Carrés et cravates Hermès, Vêtements griffés

Sunday 30 November 2014 at 14h30

Sunday 30 November 2014 at 14h00
Armes, Souvenirs historiques, Marine

Saturday 29 November 2014 at 14h30
Hôtel des Ventes du CHâteau 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
L'Esprit du XXeme siècle

L'Esprit du XXeme siècle

Saturday 29 November 2014 at 14h00
Hôtel des ventes 5, rue Royale77300 Fontainebleau France
L’Esprit du 19ème siècle - Dessins et Tableaux

Sunday 23 November 2014 at 14h30
Tableaux anciens, Gravures, Argenterie, Arts de la table, Objets d’art, Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles

L’Esprit du 19ème siècle - Grès et Barbotines

Sunday 23 November 2014 at 10h00
Vente de l’extraordinaire collection napoléonienne du Palais princier de Monaco

Sunday 16 November 2014 at 14h00
Vente généraliste non cataloguée

Saturday 15 November 2014 at 14h30

Saturday 15 November 2014 at 14h00
Automobiles - Salon époqu’Auto de Lyon 50 automobiles de collection incluant la collection Massimi-Marrel

Sunday 09 November 2014 at 14h00
EUREXPO LYON-CHASSIEU - Boulevard de l'Europe, 69680 Chassieu
October 2014
Bibelots – mobilier – tableaux - bijoux

Friday 31 October 2014 at 09h30
Tableaux du XIXe siècle, modernes et contemporains, Sculptures, Tapisseries

Sunday 26 October 2014 at 14h30

Sunday 26 October 2014 at 14h00
Grands vins et alcools

Grands vins et alcools

Saturday 18 October 2014 at 14h30

Friday 17 October 2014 at 09h30
Tableaux anciens, Arts d’Asie, Argenterie, Arts de la table,  Objets d’art,  Antiques, Haute Époque, Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles

Sunday 12 October 2014 at 14h30
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Automobilia, Automobiles de collection

Sunday 12 October 2014 at 14h00
Tapis (Iran, Caucase, Turquie, Aubusson) Tapisseries

Saturday 04 October 2014 at 14h30

Friday 03 October 2014 at 09h30
September 2014
Tableaux, Gravures, Argenterie, Arts de la table, Objets d'art, Mobilier du XIXe siècles et Napoléon III, Canapés en cuir, Vitrine d'hôtel

Sunday 28 September 2014 at 14h30

Sunday 28 September 2014 at 14h00

Sunday 21 September 2014 at 15h00
Rueil-Malmaison Domaine de Vert-Mont (face au château)
Bijoux – Linge de maison – Mobilier

Saturday 20 September 2014 at 14h30

Thursday 18 September 2014 at 09h30

Sunday 14 September 2014 at 14h30
July 2014

Sunday 27 July 2014 at 14h00
Arcachon Classic Boat

Arcachon Classic Boat

Saturday 26 July 2014 at 17h00
Arcachon Classic Boat - Centre National du Canot Automobile - 184 av Denis Papin-La Teste de Buch
Faïence, porcelaine, verrerie, mobilier, bibelots, tableaux, bijoux

Thursday 17 July 2014 at 09h30
L’Esprit du 19ème siècle

L’Esprit du 19ème siècle

Sunday 06 July 2014 at 14h30
June 2014
Tableaux du XIXe siècle modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries

Sunday 29 June 2014 at 14h30

Sunday 29 June 2014 at 14h00
L'Esprit du XXeme siècle

L'Esprit du XXeme siècle

Saturday 28 June 2014 at 14h00
Automobiles

Automobiles

Sunday 22 June 2014 at 14h30
Vente généraliste non cataloguée.

Saturday 21 June 2014 at 14h30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
Bibelots – Mobilier – Tableaux

Friday 20 June 2014 at 09h30
Bijoux, argenterie - Tableaux des XVIIIe et XIXe siècles - Objets d’art - Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles

Sunday 15 June 2014 at 14h30
L’Empire à Fontainebleau

L’Empire à Fontainebleau

Sunday 15 June 2014 at 14h00
Hôtel des ventes 5, rue Royale 77300 Fontainebleau France
Bibelots – mobilier – tableaux

Friday 06 June 2014 at 09h30
May 2014

Sunday 25 May 2014 at 14h00
JOUETS

JOUETS

Saturday 24 May 2014 at 15h30
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint-Cloud • 78000 VERSAILLES
Cadres anciens et modernes

Cadres anciens et modernes

Saturday 24 May 2014 at 14h30
Tableaux du XIXe siècle - Impressionnistes et modernes - Sculptures - Tapisserie

Sunday 18 May 2014 at 14h30
Importants bijoux

Importants bijoux

Sunday 18 May 2014 at 14h30
Montres de collection

Montres de collection

Saturday 17 May 2014 at 16h00
ARTS du XXe siècle

ARTS du XXe siècle

Sunday 11 May 2014 at 16h00
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU
Arts du XXe siècle : Objets, mobilier et tableaux - Arts d’Asie : Porcelaines, Ivoires, Objets, Peinture,

Sunday 11 May 2014 at 14h30

Wednesday 07 May 2014 at 09h30
April 2014

Sunday 27 April 2014 at 14h00
Livres anciens et modernes - Cartes postales - Photos - Gravures

Saturday 26 April 2014 at 14h30

Collection de Monsieur H.O. Valensi - IMPORTANTE COLLECTION DE PLUS DE 800 GRAVURES SUR LA REVOLUTION, LE CONSULAT et L’EMPIRE.

Saturday 19 April 2014 at 14h30
OsenatHôtel des ventes5, rue Royale77300 FontainebleauFrance
VENTE DE GRANDS VINS ET ALCOOLS

Saturday 12 April 2014 at 14h30

Friday 11 April 2014 at 09h30
TABLEAUX - OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS et XIX Siècle - TAPIS

Sunday 06 April 2014 at 14h30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
L’Esprit du 19ème siècle

L’Esprit du 19ème siècle

Sunday 06 April 2014 at 14h30
March 2014
Meubles et objets d’art - bijoux

Sunday 30 March 2014 at 14h00
Bijoux, Argenterie, Vaiselles, Verrerie, Mobilier du XIX siècle et de style

Saturday 29 March 2014 at 14h30
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint Cloud 78000 Versailles
L'Esprit du XXeme siècle

L'Esprit du XXeme siècle

Saturday 29 March 2014 at 14h00
L’Empire à Fontainebleau

L’Empire à Fontainebleau

Sunday 23 March 2014 at 14h00
TABLEAUX DU XIXE SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS SCULPTURES – TAPISSERIES

Sunday 16 March 2014 at 14h30
Hôtel des ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Automobiles

Automobiles

Sunday 16 March 2014 at 14h00
TABLEAUX – OBJETS D’ART – ARGENTERIE – MOBILIER XVIIIe et XIXe siècles, TAPISSERIES

Sunday 09 March 2014 at 14h30
Bibelots – mobilier – tableaux - Bijoux

Friday 07 March 2014 at 09h30
February 2014

Sunday 23 February 2014 at 14h00

Friday 14 February 2014 at 09h30

Sunday 09 February 2014 at 14h30
150 TAPIS d’ORIENT et du CAUCASE  – TAPISSERIES

Saturday 01 February 2014 at 14h30
January 2014

Friday 31 January 2014 at 09h30

Sunday 26 January 2014 at 14h00
Tableaux, mobilier et objets d'art

Saturday 25 January 2014 at 14h30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud • 78000 VERSAILLES
Collection du Musée Gantner - Archéologie

Sunday 19 January 2014 at 15h00
5 rue royale 77300 Fontainebleau
TABLEAUX, LITHOGRAPHIES, SCULPTURES, CÉRAMIQUES

Sunday 19 January 2014 at 14h30
Bibelots – tableaux – mobilier – bijoux

Friday 10 January 2014 at 09h30