Auctions : Results

December 2008
280 TABLEAUX XIXe et MODERNES

280 TABLEAUX XIXe et MODERNES

Sunday 21 December 2008 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES

art d'Asie,tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,arts de la table,argenterie, orfèvrerie

Sunday 21 December 2008 at 14h00
Fontainebleau
TABLEAUX, SCULPTURES, TAPISSERIES

Sunday 14 December 2008 at 14h30

automobiles,automobilia

Fontainebleau

Vente courante

Monday 08 December 2008 at 14h30
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles

livres anciens et modernes

Sunday 07 December 2008 at 14h00
Fontainebleau
November 2008

ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES

Sunday 30 November 2008 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 30 November 2008 at 14h00
Fontainebleau

VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Saturday 29 November 2008 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU

design,art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,poupées,modèles réduits,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

Sunday 23 November 2008 at 14h30
Versailles

vins et alcools

Saturday 15 November 2008 at 14h30
Versailles

tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 14 November 2008 at 14h30
Fontainebleau

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 02 November 2008 at 14h30
Versailles
October 2008

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,pendules

Sunday 26 October 2008 at 14h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 26 October 2008 at 12h30
Versailles

automobiles

Sunday 19 October 2008 at 14h30
Fontainebleau

armes, militaria, souvenirs historiques

Sunday 05 October 2008 at 00h00
Fontainebleau
September 2008

art d'Asie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Sunday 28 September 2008 at 14h30
Versailles

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

Sunday 28 September 2008 at 14h00
Fontainebleau

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures,céramiques,verreries, vitraux,linge, dentelles, tissus,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

Monday 22 September 2008 at 14h30
Versailles
July 2008

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,pendules

Sunday 20 July 2008 at 14h00
Fontainebleau

automobiles

Sunday 06 July 2008 at 14h30
Fontainebleau
June 2008

Sunday 29 June 2008 at 13h30
Versailles

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 29 June 2008 at 00h00
Fontainebleau

sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 22 June 2008 at 14h30
Versailles

design,armes, militaria, souvenirs historiques

Sunday 22 June 2008 at 14h00
Fontainebleau

Extrême-Orient,art islamique,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Monday 16 June 2008 at 14h30
Versailles

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,arts de la table,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 08 June 2008 at 14h30
Versailles
Tableau

Tableau

Sunday 08 June 2008 at 14h00
Fontainebleau 77300 - 5 , rue royale

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,arts de la table,argenterie, orfèvrerie

Sunday 01 June 2008 at 14h00
Fontainebleau
May 2008

ivoires,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,étains,cuivres

Monday 19 May 2008 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe

Sunday 18 May 2008 at 14h30
Fontainebleau
April 2008
300 TABLEAUX XIXe IMPRESSIONNISTES, POST-IMPRESSIONNISTES, MODERNES ET CONTEMPORAINS, BRONZES

Sunday 27 April 2008 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU (VERSAILLES)

art d'Asie,tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie

Sunday 27 April 2008 at 14h00
Fontainebleau
330 TABLEAUX XIXe et MODERNES - SCULPTURES - LITHOGRAPHIES

Sunday 20 April 2008 at 14h30
ART NOUVEAU - ART DÉCO - MOBILIER et OBJETS DES ANNÉES 60-70 - ARTS D’ASIE - TABLEAUX et GRAVURES -

Sunday 13 April 2008 at 14h30

automobiles

Sunday 06 April 2008 at 14h30
Fontainebleau

vins et alcools

Saturday 05 April 2008 at 14h30
Versailles
March 2008

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,miniatures,tableaux modernes

Monday 31 March 2008 at 14h30
Versailles

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 30 March 2008 at 14h00
Fontainebleau
Tableaux, sculptures et tapisseries

Sunday 16 March 2008 at 13h30
Souvenirs historiques du XXe siècle

Sunday 02 March 2008 at 13h00
MAISON DE VENTES AUX ENCHÈRES
February 2008

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

Sunday 24 February 2008 at 14h00
Fontainebleau

Extrême-Orient,modèles réduits,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie

Monday 18 February 2008 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,étains

Sunday 10 February 2008 at 14h30
Versailles

livres anciens et modernes,cartes postales

Friday 08 February 2008 at 14h00
Fontainebleau
January 2008

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie

Monday 28 January 2008 at 13h30
Versailles

art d'Asie,tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,pendules

Sunday 27 January 2008 at 14h00
Fontainebleau