Results

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
December 2007

art d'Asie,bijoux,céramiques,verreries, vitraux,arts de la table,argenterie, orfèvrerie

Sunday 23 December 2007 at 14h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

Sunday 16 December 2007 at 14h30
Versailles
AUTOMOBILES de COLLECTION

AUTOMOBILES de COLLECTION

Sunday 16 December 2007 at 13h30
Espace Automobile de Moret-sur-Loing (77)

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,céramiques,tableaux modernes

Sunday 09 December 2007 at 14h30
Versailles
ECOLOGIE

ECOLOGIE

Sunday 09 December 2007 at 13h00
Fontainebleau

art d'Asie,tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 02 December 2007 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens

Sunday 02 December 2007 at 09h30
Fontainebleau
November 2007

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

Sunday 25 November 2007 at 14h00
Fontainebleau

instruments scientifiques et de marine,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux modernes

Sunday 18 November 2007 at 14h30
Versailles
OSENAT - TABLEAUX

OSENAT - TABLEAUX

Sunday 18 November 2007 at 13h30
PARIS - FONTAINEBLEAU

vins et alcools

Saturday 10 November 2007 at 14h30
Versailles

automobiles

Sunday 04 November 2007 at 14h30
Fontainebleau
October 2007

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 28 October 2007 at 12h30
Versailles

art d'Asie,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie

Sunday 28 October 2007 at 12h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

Sunday 21 October 2007 at 14h30
Versailles

affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens

Sunday 21 October 2007 at 14h00
Fontainebleau

jouets,tableaux du XIXe,livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques,dessins,tableaux anciens

Saturday 20 October 2007 at 14h30
Fontainebleau

sculptures, bronzes

Thursday 18 October 2007 at 17h00
Fontainebleau

tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 01 October 2007 at 14h30
Versailles
September 2007

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 30 September 2007 at 14h00
Fontainebleau

art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,art religieux,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Sunday 23 September 2007 at 13h30
Versailles
July 2007

art d'Asie,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

Sunday 29 July 2007 at 14h00
Fontainebleau

Sunday 08 July 2007 at 14h30
Versailles

armes, militaria, souvenirs historiques

Sunday 08 July 2007 at 00h00
Fontainebleau

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

Sunday 01 July 2007 at 14h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 01 July 2007 at 13h30
Versailles
June 2007

automobiles

Sunday 24 June 2007 at 14h30
Fontainebleau

vins et alcools

Saturday 23 June 2007 at 10h30
Versailles

art d'Asie,tableaux du XIXe,icônes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

Sunday 10 June 2007 at 14h30
Versailles

manuscrits, autographes,armes, militaria, souvenirs historiques,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 10 June 2007 at 00h00
Fontainebleau

Saturday 09 June 2007 at 00h00
Fontainebleau

manuscrits, autographes,photographies

Saturday 02 June 2007 at 14h30
Versailles
May 2007

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,arts de la table

Sunday 27 May 2007 at 14h00
Fontainebleau

Sunday 13 May 2007 at 14h30
Versailles
L'empire à Fontainebleau

L'empire à Fontainebleau

Sunday 13 May 2007 at 14h30
5, rue Royale77300 Fontainebleau - France
April 2007

art d'Asie,tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 29 April 2007 at 14h00
Fontainebleau

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie

Sunday 22 April 2007 at 14h30
Versailles

mode (sur le thème de la)

Saturday 21 April 2007 at 13h30
Fontainebleau

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,étains,cuivres

Monday 16 April 2007 at 14h30
Versailles

jouets,collections spécialisées

Sunday 15 April 2007 at 14h00
Saint-Émilion

Saturday 14 April 2007 at 14h00
Saint-Émilion

Friday 13 April 2007 at 14h00
Saint-Émilion
March 2007

vins et alcools

Saturday 31 March 2007 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Sunday 25 March 2007 at 14h30
Versailles

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 25 March 2007 at 14h00
Fontainebleau

Sunday 18 March 2007 at 14h30
Versailles

collections spécialisées

Sunday 04 March 2007 at 14h30
Beaune ()
February 2007

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 25 February 2007 at 14h00
Fontainebleau

Sunday 18 February 2007 at 14h30
Fontainebleau

art nouveau, art déco,poupées,haute couture,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,pendules

Sunday 04 February 2007 at 14h30
Versailles
January 2007

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 28 January 2007 at 14h00
Fontainebleau