Auctions : Results

December 2006

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,arts de la table,tableaux anciens,linge, dentelles, tissus,tableaux modernes

Sunday 17 December 2006 at 14h00
Fontainebleau

automobiles

Sunday 10 December 2006 at 14h30
Fontainebleau

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,céramiques,tableaux modernes

Sunday 10 December 2006 at 13h30
Versailles

tableaux, mobilier et objets d'art

Saturday 09 December 2006 at 00h00
Fontainebleau

dessins

Monday 04 December 2006 at 19h30
Versailles

haute couture,fourrures,bagages et accessoires de mode

Sunday 03 December 2006 at 13h30
Versailles

Sunday 03 December 2006 at 00h00
Fontainebleau
November 2006

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,Extrême-Orient,ivoires,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

Sunday 26 November 2006 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe

Fontainebleau

manuscrits, autographes,armes, militaria, souvenirs historiques

Sunday 19 November 2006 at 14h30
Versailles

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens

Sunday 19 November 2006 at 14h00
Fontainebleau

Monday 06 November 2006 at 14h30
Versailles
October 2006

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies

Sunday 29 October 2006 at 14h30
Versailles

art d'Asie,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 29 October 2006 at 14h00
Fontainebleau

objets de curiosité

Monday 23 October 2006 at 00h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,céramiques,tableaux modernes

Sunday 22 October 2006 at 13h30
Versailles

objets de curiosité

Sunday 22 October 2006 at 00h00
Fontainebleau

objets de curiosité

Saturday 21 October 2006 at 00h00
Fontainebleau

automobiles

Sunday 15 October 2006 at 13h30
Fontainebleau

vins et alcools

Saturday 14 October 2006 at 14h30
Versailles

livres anciens et modernes

Saturday 07 October 2006 at 00h00
Versailles

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

Sunday 01 October 2006 at 14h30
Versailles

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

Sunday 01 October 2006 at 14h00
Fontainebleau
September 2006

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 25 September 2006 at 14h30
Versailles
July 2006

Sunday 30 July 2006 at 14h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 09 July 2006 at 14h30
Versailles

arts premiers,armes, militaria, souvenirs historiques

Sunday 09 July 2006 at 14h30
Fontainebleau

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,dessins,Swatch,argenterie, orfèvrerie

Monday 03 July 2006 at 14h30
Versailles

Sunday 02 July 2006 at 14h00
Fontainebleau
June 2006

art nouveau, art déco,Extrême-Orient,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie

Sunday 25 June 2006 at 14h30
Versailles

manuscrits, autographes,armes, militaria, souvenirs historiques,dessins

Sunday 25 June 2006 at 00h00
Fontainebleau

Saturday 24 June 2006 at 00h00
Fontainebleau

automobiles

Sunday 18 June 2006 at 14h30
Fontainebleau

dessins

Sunday 18 June 2006 at 14h30
Versailles

automobiles

Saturday 17 June 2006 at 14h30
Fontainebleau

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,arts de la table,tableaux anciens

Sunday 04 June 2006 at 14h00
Fontainebleau
May 2006

tableaux du XIXe

Sunday 28 May 2006 at 14h30
Fontainebleau

tableaux du XIXe

Sunday 21 May 2006 at 14h30
Versailles

dessins

Sunday 21 May 2006 at 00h00
Fontainebleau

Sunday 14 May 2006 at 14h30
Versailles
April 2006

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens

Sunday 30 April 2006 at 14h00
Fontainebleau

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Sunday 23 April 2006 at 14h30
Versailles

automobiles

Sunday 02 April 2006 at 14h30
Fontainebleau
March 2006

art d'Asie,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

Sunday 26 March 2006 at 14h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes

Sunday 19 March 2006 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,céramiques,verreries, vitraux

Sunday 12 March 2006 at 13h30
Versailles
February 2006

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

Sunday 26 February 2006 at 14h00
Fontainebleau
January 2006

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures,céramiques,dessins,bagages et accessoires de mode

Sunday 29 January 2006 at 14h30
Versailles

tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

Sunday 29 January 2006 at 00h00
Fontainebleau

Monday 23 January 2006 at 14h30
Versailles