Auctions : Results

December 2005

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 18 December 2005 at 14h30
Versailles

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,arts de la table,tableaux anciens

Sunday 18 December 2005 at 14h00
Fontainebleau

automobiles

Friday 16 December 2005 at 10h00
Genève

haute couture,bijoux,fourrures,bagages et accessoires de mode

Sunday 11 December 2005 at 13h30
Versailles

manuscrits, autographes,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Sunday 11 December 2005 at 00h00
Fontainebleau

vins et alcools

Saturday 10 December 2005 at 14h30
Versailles

Saturday 10 December 2005 at 00h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,verreries, vitraux

Sunday 04 December 2005 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe

Fontainebleau
November 2005

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 27 November 2005 at 14h00
Fontainebleau

photographies,tableaux contemporains,sculptures, bronzes

Sunday 20 November 2005 at 10h00
Fontainebleau

Saturday 19 November 2005 at 09h00
Fontainebleau

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 06 November 2005 at 14h30
Versailles
October 2005

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes

Sunday 30 October 2005 at 14h30
Versailles

tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,tableaux anciens

Sunday 30 October 2005 at 14h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 23 October 2005 at 14h30
Versailles

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 02 October 2005 at 14h00
Fontainebleau

photographies,livres anciens et modernes,dessins

Saturday 01 October 2005 at 14h30
Versailles
September 2005

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Sunday 25 September 2005 at 14h30
Versailles

automobiles

Sunday 25 September 2005 at 00h00
Fontainebleau

art d'Asie,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 19 September 2005 at 13h30
Versailles
July 2005

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens

Sunday 24 July 2005 at 14h00
Fontainebleau

manuscrits, autographes,armes, militaria, souvenirs historiques,argenterie, orfèvrerie,miniatures,tableaux anciens

Monday 04 July 2005 at 14h30
Fontainebleau

tableaux du XIXe,tableaux orientalistes,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 03 July 2005 at 14h30
Versailles

Sunday 03 July 2005 at 14h30
Fontainebleau

Saturday 02 July 2005 at 14h30
Fontainebleau
June 2005

tapis, tapisseries,photographies,livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 26 June 2005 at 14h00
Fontainebleau

automobiles

Sunday 19 June 2005 at 14h30
Fontainebleau

sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 12 June 2005 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe,manuscrits, autographes,sculptures, bronzes,dessins

Sunday 12 June 2005 at 14h30
Fontainebleau

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens

Sunday 05 June 2005 at 13h00
Fontainebleau
April 2005

armes, militaria, souvenirs historiques

Sunday 24 April 2005 at 16h00
Ajaccio

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Sunday 03 April 2005 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens

Sunday 03 April 2005 at 14h00
Fontainebleau
March 2005

automobiles

Sunday 20 March 2005 at 14h30
Fontainebleau

livres anciens et modernes

Saturday 19 March 2005 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,céramiques,tableaux modernes

Sunday 13 March 2005 at 14h30
Versailles

vins et alcools

Saturday 05 March 2005 at 14h30
Versailles
February 2005

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,tableaux anciens

Sunday 27 February 2005 at 14h00
Fontainebleau

art d'Asie,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 13 February 2005 at 13h30
Fontainebleau
January 2005

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 30 January 2005 at 00h00
Fontainebleau

art d'Asie,jouets,tableaux du XIXe,poupées,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,soldats de plomb, figurines,linge, dentelles, tissus

Sunday 23 January 2005 at 14h30
Versailles