Alexej VON JAWLENSKY (1864-1941) Vue de... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Result : 43 750EUR
Alexej VON JAWLENSKY (1864-1941) Vue de Murnau Huile sur carton 1908 - 1910 39,5 х 54,5 cm Signé en bas à gauche « A. Jawlensky » Le tableau est accompagné d’un certificat d’expertise de la Galerie Tretiakov de Moscou (ОЭ ГТГ 5144 №К1815/16 du 24.06.2002) et d’un avis d’expert signé par M. V. Valyaeva (du 16.09.2019). Provenance : Collection particulière, Allemagne. Collection de la galerie Métropole. Russie. Алексей Фон ЯВЛЕНСКИЙ (1864-1941) Вид Мурнау Картон, масло 1908 – 1910 гг. 39,5 х 54,5 см Подпись слева внизу A.Jawlensky Картину сопровождает экспертное заключение Третьяковской Галереи (ОЭ ГТГ 5144 №К1815/16 от 24.06.2002) и экспертное заключение за подписью М.В. Валяевой от 16.09.2019.