SKIZO ( né en Novembre 1973) PORSCHE Capot... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 472EUR
SKIZO ( né en Novembre 1973) PORSCHE Capot de porsche en métal graffé sur la face avant, en hommage à la seule Porsche 917/20 surnommée "le cochon rose" ou "la grosse Bertha" qui participa au Mans de 1971. Signé au dos par l'artiste et datée Mars 2019. Vendu avec son certificat de l'artiste et une bombe de peinture customisée utilisée pour la réalisation de l'œuvre, signée par l'artiste. 1,20 x 1,31 cm.