Calendrier perpetuel- CIe Générale Transatlantique Calendrier... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 372EUR
Calendrier perpetuel- CIe Générale Transatlantique Calendrier perpétuel signé R. Bouvard pour la Compagnie Générale Transatlantique, en verre églomisé. Molettes latérales en métal fixées sur un coffrage. Représente la flotte de la compagnie dont le paquebot "France". Gerrer S.A à Mulhouse, daté 1962.