MOREAU LE JEUNE. Figures de l’histoire de... - Lot 208 - Osenat

Lot 208.Bis
Estimation :
600 - 800 EUR
MOREAU LE JEUNE. Figures de l’histoire de France, dessinées par Moreau le Jeune. Paris, Moreau le Jeune, 1785-1790. 2 vol. in-4, maroquin vert de l’époque. Premier tirage. Ouvrage entièrement gravé d’un frontispice et de 166 figures à mi page. Bel exemplaire, réparations au dos.