OVIDE Les métamorphoses. Paris, 1806. 4 vol.... - Lot 216 - Osenat

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
OVIDE Les métamorphoses. Paris, 1806. 4 vol. in-folio, demi-chagrin rouge à coins vers 1880. Exemplaire sur papier vélin avec les figures avant la lettre. Rousseurs.