MARAN, René Batouala Paris, Mornay, 1928.... - Lot 207 - Osenat

Lot 207
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 625EUR
MARAN, René Batouala Paris, Mornay, 1928. 1 vol. in-4, maroquin noir, étui. Illustrations d’Alexandre Jacovlef. Exemplaire sur japon spécialement imprimé pour Valère Bachmann, enrichi d’un dessin original signé de l’illustrateur et d’un long envoi de l’auteur à Valère Bachmann. Frottement sur les plats, dos passé.