Lot de séries et varia Molière. 1929. Demi-maroquin... - Lot 199 - Osenat

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 313EUR
Lot de séries et varia Molière. 1929. Demi-maroquin à coins (6 vol. in-8)- LOUŸS. 1929. Demi-maroquin dos mosaïqués. (13 vol. in-8) - SHAKESPEARE. 1952. Simili cuir. (7 vol. in-8) - LENÔTRE. Vieilles maisons vieux papiers. Paris révolutionnaire. 1929. (6 vol. in-8). - 4 vol. éditions d’art Piazza (reliure d’éditeur estampée à froid) : Flaubert, Trois contes. Goehe, Werther. Constant, Adolphe. 1931-1936. - LAMARTINE. Les poésies. - GUIZOT. Histoire de France. 1972-1976. 5 vol. - Histoire populaire de la France. 4 tomes en deux volumes. 1862-1866. - Les Psaumes traduits en vers français par P.G. du Dumast. 3 vol. in-8. - REHM. Nouvelle encyclopédie pratique de médecine et d’hygiène. 1931. 3 vol. - ALLAIN. Notre belle France d’outremer. 1934. 2 vol. + lot de livres divers (NOLHAC, HUGO, ROBIDA...).