CHADOURNE, Louis Le Pot au noir. Paris, Mornay,... - Lot 198 - Osenat

Lot 198
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
CHADOURNE, Louis Le Pot au noir. Paris, Mornay, 1922. 1 vol. in-8, maroquin brique doublé et mosaïqué, chemise et étui (Trinckvel) Illustrations de Pierre Falké. Exemplaire unique sur japon imprimé spécialement pour Valère Bachmann, truffé de lettres manuscrites, dessins originaux, gouaches et suites…