Lot 197
600 - 800 EUR
Result : 2 500 EUR

SAVIGNON André. Les filles de la pluie. Paris, Mornay, 1934 1 vol. in-8, veau brun. Illustrations de Mathurin Méheut. Exemplaire sur papier du japon spécialement imprimé pour Louis-Clovis Heckly, enrichi de deux gouaches originales de Mathurin Méheut, dont une à double page, portant un envoi. Traces de moisissures sur la reliure.