Lot 190
300 - 400 EUR
Result : 525 EUR

REYNAL. Histoire Philosophique et politique des établissements et du commerce des européens dans les deux Indes. Genève, Pellet, 1781. 10 vol. in-8. maroquin vert d’époque. Exemplaire Edmond de Goncourt. (sans l’Atlas)