Lot de livres anciens XVIIIe POPE Alexandre... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Lot de livres anciens XVIIIe POPE Alexandre OEuvres Complètes Paris, Veuve Duchesne, 1779. 8 vol. in-8 veau moucheté de l’époque - COLARDEAU Théâtre et autres oeuvres 2 vol. - MARMONTEL Bélisaire 1767. 1 vol. - Heures présentées à Madame la Dauphine. vers 1720. 1 vol. - FÉNELON. Les aventures de Télémaque. 1782. 1 vol. (exemplaire abimé) - LA FONTAINE. Fabulae selectae. 1775. 2 vol. (mar. rouge) - LEVOYER DE BOUTIGNY. Tarsis et Zélie. Nouvelle édition 1774. 3 vol. in-8 - BOISSARD. Fables. Seconde édition. 1777. 2 tomes en 1 vol. - SAINT-JEROME. Les lettres choisies. 1700. 1 vol. - LABORDE. Choix de chansons mises en musique. 1773. 4 tomes en 2 vol. - RHEINISCHER Antiquarius. Francfort. 1739. 1 vol. vélin d’époque. - CAMUS. Cours de mathématiques. 1752. 2 vol. - Estampes allégoriques des événements les plus connus de l’histoire de France gravées d’après les dessins de M. Cochin. 1768. 1 vol. - Histoires ecclésiastiques. Paris, 1726. Tome 22. - Recherches sur les costumes et sur les théâtres de toutes les nations. Paris, 1790. 2 tomes en 1 vol. (Incomplet). - DAVID. Histoire d’Angleterre. 1786. 2 vol. Incomplets des titres gravés. - FÉNELON. Les avantures de Télémaque fils d’Ulysse. Amsterdam Rotterdam, 1734. - DUGUET-TROUIN, Mémoires, Amsterdam, 1740