Lot 154
800 - 1 200 EUR
Result : 2 500 EUR

D.I.M. (Décoration Intérieure Moderne) attribué à Bar de milieu à plateau rectangulaire en placage de losanges de palissandre dans une encadrement cannelé ouvrant par des abattants sur ses quatre faces découvrant un intérieur foncé de glaces, quatre pieds godronnés et fuselés appliqués aux angles sabot et prises sphériques en ivoire Travail des années 30 73 x 79 x 59 cm [accidents, en l’état, manques]