Paire de RAFRAICHISSOIRS en acajou et placage... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 750EUR
Paire de RAFRAICHISSOIRS en acajou et placage d’acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, reposent sur quatre pieds fuselés à sabots et roulettes réunis par une entretoise, dessus de marbre gris Sainte-Anne. XIXe Haut : 73 cm , Long : 41 cm , Prof : 65 cm (accidents et manques)