BUREAU à cylindre en acajou et placage d’acajou... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 563EUR
BUREAU à cylindre en acajou et placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs en gradin, quatre tiroirs en partie inférieure et deux tablettes latérales. L’abbatant découvrant trois tiroirs . Ils reposent sur quatre pieds gaines. Ornementation de bronze doré. Dessus de marbre noir. Epoque Restauration Haut : 48.5 cm , Long : 150 cm , Prof : 71 cm (usures et manques)