SECRETAIRE en acajou ouvrant par un tiroir... - Lot 74 - Osenat

Lot 74
Estimation :
300 - 600 EUR
SECRETAIRE en acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant central et deux vantaux en partie inférieure. Les montants en colonnes cannelées. Ornementations de plaques bretées et filets de bronze doré. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. De style Louis XVI Haut : 142 cm , Long : 97 cm , Prof : 40 cm (bois insolé, usures et éclats)