Lot comprenant: 1) DELFT XVIIIème. Assiette... - Lot 37 - Eric Pillon Enchères

Lot 37
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 70EUR
Lot comprenant: 1) DELFT XVIIIème. Assiette en faïence à décor de fleurs en camaïeu bleu. Diam 22 cm (égrenures). 2) TOURNAI. 2 petites assiettes creuses en faïence fine à décor en camaïeu bleu de fabriques. Diam 16,5 et 18 cm 3) Plat en étain modèle filet contour, potier Arthur CHAUMETTE vers 1900. Long 27 cm