Plaque émaillée -AIR France Plaque émaillée... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 558EUR
Plaque émaillée -AIR France Plaque émaillée "Air France, renseignements ici" double face avec l'emblème de la marque, forme écusson, attache en potence, circa 1950. Emaillerie Alsacienne Strasbourg . Accidents 50 x 50 cm Bibliographie: "La plaque émaillée publicitaire" par M.Wlassikoff, aux éditions Alternatives, Paris 1985. Objet reproduit sous le numéro 283. " Le Livre de la plaque émaillée Publicitaire" de M. Wlassikoff, aux éditions alternatives, 1985. Plaque similaire reproduite page 136.