Lot 16
600 - 900 EUR
Result : 570 EUR

Jouet André Citroën : Coach Rosalie
Coach Rosalie au 1/15°, en tôle verte et noire. Années 1933-1934. Référence 537. Moteur mécanique, phares prévus pour être électrifiés, une porte ouvrante, direction opérationnelle. L : 32 cm. Repeinte, manque une porte de phare et calandre remplacée. Petits accidents et réparations, vendu,en l'état.
Bibliographie : « Les Jouets Citroën » de C. Lamming, Maeght éd. 1990. Un jouet similaire est reproduit page 195.