VIETNAM, fin XIXe siècle

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
VIETNAM, fin XIXe siècle
BOÎTE À ÉTOFFES en bois de rose et incrustations de nacre à motif calligraphié et dragons stylisés et fleurs. Travail de Nan-Dihn. (Fente au couvercle, manques de nacre). 22 x 47 cm