Antoine-Louis BARYE - 1796-1875

Lot 32
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 200EUR
PANTHÈRE COUCHÉE TENANT UN CERF MUNTJAC, 1874 Groupe en bronze à patine vert richement nuancé brun signé. Ancienne fonte ÉPREUVE d'atelier Barye. Haut.: 10,5 cm - Long.: 21,5 cm Bibliographie: Poletti & Richarme, catalogue raisonné, p. 225 réf. A87.