Félix ZIEM - 1821-1911

Lot 6
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Result : 12 000EUR
Félix ZIEM - 1821-1911
VENISE, LES JARDINS FRANÇAIS Huile sur panneau d'acajou signée du cachet d'atelier et numéroté 852 en bas à droite. 14,5 x 25 Cette oeuvre a pris place dans les archives de l'Association Félix Ziem (Mathias Ary Jan - David Pluskwa - Gérard Fabre) en vue du catalogue raisonné. Un certificat sera remis à l'acquéreur.