Lot n° 318
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 1 450EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent à spatule trilobée... - Lot 318 - Eric Pillon Enchères
PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent à spatule trilobée comprenant:
- cinq cuillers de table, onze fourchettes et douze couteaux à poisson, dix cuillers et douze fourchettes à entremets, dix cuillers à café, une pince à sucre, une louche, un couvert de service à poisson, un couvert de service, une pelle à fraises, une serpe à glace, une pelle à tarte et une cuiller à sauce
- douze couteaux de table, onze couteaux à fromage, couvert à découpe la viande lames fourcheron en inox et dix couteaux à fruit lame argent. Manches en argent fourré.
Poinçon Minerve, orfèvre E. CARON.
Poids des pièces pesables: 3 800 g