SERVICE À THÉ dans un écrin composé de douze... - Lot 285 - Eric Pillon Enchères

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
SERVICE À THÉ dans un écrin composé de douze cuillers, une saupoudreuse, un passe-thé et une cuiller à dessert en vermeil gravé de fleurs orné de réserves en argent amati. Écrin en bois noirci guilloché à incrustations de laiton et ivoire. Poinçon Minerve 2ème titre, orfèvre NV/deux étoiles. Poids: 270 g - L. cuillers: 13,5 cm