PAIRE DE CARAFES en verre alvéolé et cannelé... - Lot 284 - Eric Pillon Enchères

Lot 284
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
PAIRE DE CARAFES en verre alvéolé et cannelé et leur bouchon; monture argent de style Renaissance et d'époque vers 1850 à décor de cartouches, cuirs, lambrequins et fleurs.
Poinçon Minerve.
H.: 32 cm