CAFETIÈRE TRIPODE BALUSTRE en argent d'époque... - Lot 259 - Eric Pillon Enchères

Lot 259
Estimation :
500 - 700 EUR
CAFETIÈRE TRIPODE BALUSTRE en argent d'époque XVIIIe siècle à décor gravé de palmes de laurier, bec cannelé, attaches des pieds en écusson, appui-pouce en crosse, couvercle guilloché à prise en branche. Manche en bois noirci. Paris 1789, poinçon de maître-orfèvre peu lisible. Poids: 750 g - H.: 23 cm