Lot 254
1 000 - 1 200 EUR
Result : 1 300 EUR

PLAT OVALE en argent d'époque XVIIIe siècle, maître-orfèvre Ambroise-Michel RAHIER, modèle filet contour à décor gravé d'armoiries tenues par des lions avec couronne de marquis. Année vers 1773.
Poids: 1 120 g - 27 x 37,5 cm