PLAT OVALE en argent d'époque XVIIIe siècle,... - Lot 254 - Eric Pillon Enchères

Lot 254
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
PLAT OVALE en argent d'époque XVIIIe siècle, maître-orfèvre Ambroise-Michel RAHIER, modèle filet contour à décor gravé d'armoiries tenues par des lions avec couronne de marquis. Année vers 1773. Poids: 1 120 g - 27 x 37,5 cm