BAGUE TOI-ET-MOI des années 1940 en or jaune... - Lot 41 - Eric Pillon Enchères

Lot 41
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 500EUR
BAGUE TOI-ET-MOI des années 1940 en or jaune et platine sertie de deux brillants taille ancienne: - 1,49 ct couleur E pureté SI1 pour l'un - et 1,59 ct couleur G pureté US2 pour l'autre. Poids brut: 22 g Tour de doigt: 60 Deux attestations du Laboratoire Français de Gemmologie seront remises à l'acquéreur.