TALAVERO (Espagne) XVIIe siècle

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
POT DE PHARMACIE en faïence à décor de sirène, de soleil, trophées et masques, la pense et le col agrémentés de frises de rinceaux. (Manques au pied). H.: 24 cm