École française, fin du XIXe siècle

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Ensemble de cinq huiles impressionnistes. 1 - PLAGE ANIMÉE Toile. 24 x 42,5 cm 2 - CÔTE NORMANDE Toile. 38 x 46 cm 3 - LE CHEMIN Panneau. 31 x 41 cm 4 - LES DEUX ARBRES Toile signée en bas à droite. 34 x 46 cm 5 - Dans le goût de Corot PROMENEUR SUR LE CHEMIN Toile. 25 x 40 cm Provenance: Ancienne collection du peintre Paul Aïzpiri (1919-2016).