ÉCOLE FRANÇAISE début du XXe siè

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 500EUR
cle Ensemble de sept huiles postimpressionnistes. 1 - LE MOULIN Huile sur toile. 33 x 41 cm 2 - COUCHER DE SOLEIL SUR LA MER Huile sur toile. 41 x 27 cm 3 - MEVER DE SOLEIL SUR LA MER Huile sur panneau. 36 x 26 cm 4 - PAYSAGE DE NEIGE Huile sur toile. 41 x 32 cm 5 - L'ARBRE Huile sur panneau. 21,5 x 27 cm 6 - LES TOITS ROUGES Huile sur panneau. 19 x 23,5 cm 7 - VUE DE PARIS Huile sur panneau. 18,5 x 13 cm Provenance: Ancienne collection du peintre Paul Aïzpiri (1919-2016).